Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты назван городом с худшим общественным транспортом

  8 сентября 2019 г.
Шахты назван городом с худшим общественным транспортом
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты все плохо с общественным транспортом, считают горожане

Шахты признан городом с худшим общественным транспортом в России. Город Шахты оказался на последнем 200-м месте в рейтинге, проведенном специалистами Domofond.

В опросе принимали участие более 90 тысяч человек из 200 городов страны. Респондентам предлагалось оценить утверждение «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе» по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В результате сразу три города Ростовской области попали в последнюю десятку рейтинга общественного транспорта.

На последнем месте город Шахты, набравший 4,2 балла. По версии шахтинцев за год произошла дальнейшая деградация качества пассажирских перевозок. Годом ранее город Шахты набирал в рейтинге 6 баллов. Типичные комментарии жителей:» общественного транспорта мало», «ходит плохо».

Следом за Шахтами идет Каменск-Шахтинский, оказавшийся на 199-м месте с 4,2 баллами. На 194-м месте оказался Новочеркасск, набрав 4,8 балла (годом ранее 5,2).

На 186-м месте оказался Батайск — 5,5 баллов, на 134-м — Ростов-на-Дону (6,4 балла), на 116-м — Волгодонск (6,6 баллов), на 97-м — Азов (6,7 баллов) и на 85-м — Таганрог (6,9 баллов).

Лидером рейтинга работы общественного транспорта стала Тюмень, набрав 8,2 балла из 10 возможных.

Города, где жители больше всего довольны работы общественного транспорта Лидером рейтинга стала Тюмень, чей показатель остался на отметке в 8,2 балла из 10 — на 1,6 выше среднероссийской. Второе место занял Северск Томской области и Новый Уренгой — по 8 баллов каждый.

Также был составлен отдельный рейтинг общественного транспорта для городов миллионников. Ростов оказался на 3-м месте с конца по качеству работы общественного транспорта.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости