Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На мост между г. Шахты и пос. Каменоломни выделили почти 8 млн рублей

  13 сентября 2019 г.
На мост между г. Шахты и пос. Каменоломни выделили почти 8 млн рублей
Фото © Дампир, читатель сайта Шахты.ру / shahty.ru

Документация на ремонт между Шахтами и Каменоломнями обойдется в миллионы

Несмотря на оптимистичный заголовок деньги пока выделены только на разработку проектной документации на реконструкцию мостового перехода через реку Грушевка по проспекту Победа Революции в городе Шахты.

На документацию готовы потратить более 7 млн 991 тысяч рублей. Средства выделены из областного бюджета при условии софинансирования из местного. Подрядчика найдут при помощи открытого конкурса в электронной форме, проводимого на площадке «РТС-тендер». С победителем конкурса контракт подпишут представители Департамента городского хозяйства г. Шахты.

Компания должна будет провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические, экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания. Также проведут предпроектное обследование моста через реку Грушевка. В проект войдет переустройство электрических сетей, и наружное электроосвещение. Проектировщики проведут проверку сметной стоимости и получат положительное заключение экспертизы ГАУ РО «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Работы по реконструкции моста должны быть выполнены до 15 мая 2020 года.

Напомним, что мост между Шахтами и Каменоломнями был признан аварийным в конце прошлого года. Одна из полос до сих пор закрыта для проезда. Позже появился светофор.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости