Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Найдена женщина под Шахтами, потерявшаяся в лесу

  18 сентября 2019 г.
Найдена женщина под Шахтами, потерявшаяся в лесу
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Полицейские разыскали 79-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу около Новошахтинска

В соседнем с городом Шахты Новошахтинске пропала пожилая женщина. 79-летняя пенсионерка проживала недалеко от леса. Она ушла из дома и не вернулась. Сын обратился в Отдел МВД по городу Новошахтинску.

На поиски женщины были ориентированы сотрудники нескольких подразделений, также помогали волонтеры. Лес обследовался на большой площади, использовались в том числе беспилотные летательные аппараты.

В первые сутки найти пенсионерку не удалось. После этого было принято решение расширить территорию поисков. По территории леса рассредоточились спасательные группы, в состав которых вошли волонтеры, участковые, сотрудники отдела уголовного розыска, ППСП. В поисках также принимал участие кинолог Департамента по чрезвычайным происшествиям Ростовской области.

В результате одна из групп, возглавляемая заместителем начальника отдела уголовного розыска Станиславом Аветисяном, разыскала без вести пропавшую жительницу Новошахтинска. Пенсионерка была сильно истощена и не могла передвигаться самостоятельно.

Полицейские вызвали скорую, а сами, соорудив из веток и верхней одежды крепкие носилки, пронесли ослабшую женщину более двух километров до ее дома. Там уже ожидали медики и карета скорой помощи. В настоящий момент жизни и здоровью женщины ничего не угрожает, она находится под наблюдением врачей, рассказали в региональном главке МВД.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости