Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Инспектора МРЭО ГИБДД будут судить за пять взяток на 120 тысяч рублей

  22 сентября 2019 г.

Инспектора МРЭО ГИБДД обвинили в получении взяток

В Ростовской области будут судить инспектора ГИБДД за взяточничество. Госинспектор безопасности дорожного движения группы регистрации транспортных средств пункта в г. Гуково отделения № 2 МРЭО ГИБДД пообещал за деньги осуществлять незаконные действия по регистрации транспортных средств. По версии следствия инспектор делал это совместно с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

С февраля по март 2015 года инспектор ГИБДД получил документы на 8 дорогостоящих автомобилей немецкого и японского производства и в отсутствие транспортных средств и их собственников совершил регистрационные действия. За незаконные действия сотрудник получил пять взяток на 120 тысяч рублей.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Следствие закончено. Примечательно, что обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток утвердил лично заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Гуковский городской суд, рассказали в Генпрокуратуре ЮФО.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости