Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты худшие дороги и мало парковок

  15 октября 2019 г.

Шахты и Каменск-Шахтинский имеют ужасные дороги, считают горожане

Города Шахты и Каменск-Шахтинский вновь стали антилидерами очередного рейтинга Domofond. На этот раз жителей 200 городов России спрашивали о состоянии дорог и наличии парковок по месту жительства.

Респондентам нужно было оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью несогласен», а 10 — «полностью согласен». В опросе приняло участие более 90 тысяч человек. Для каждого города был высчитан средний бал и показана динамика по отношению к прошлогодним результатам.

В итоге город Шахты занял 199 место рейтинга, набрав 2,3 балла (в прошлом году результат был лучше — 3,4 балла). Каменск-Шахтинский занял последнее, 200-е место в рейтинге, набрав 1,8 балла. Новочеркасск также в последней десятке, город занял 195-е место, набрав 2,6 балла.

В рейтинге Каменск-Шахтинский, Шахты и Новочеркасск названы городами-аутсайдерами по качеству дорог и доступности парковок. В городах-аутсайдерах слово «дороги» звучит исключительно в контексте жалоб и недовольства: «Ямы на дорогах ужасные, вся подвеска осталась в этих ямах», рассказали организаторы рейтинга.

Что касается городов с хорошими дорогами и удобными парковками, лидером рейтинга третий год становится Грозный. Второе место у Тюмени, третье — Губкин (Белгородская область).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости