Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты высадят за день 530 лип и кленов, 200 кустарников и 250 многолетних цветов

  16 октября 2019 г.
В г. Шахты высадят за день 530 лип и кленов, 200 кустарников и 250 многолетних цветов
Фото с сайта pixabay.com

Пройдет осенний День древонасаждений в городе Шахты

В Шахтах в ближайшую субботу, 19 октября, пройдет традиционный осенний День древонасаждений.

В этот день в городе Шахты будет высажено более 530 лип и кленов, 200 кустарников и 250 многолетних цветов. Всего планируется озеленить на городских территориях 131 объект. В городе Шахты в Дне древонасаждений примут участие более 2 тысяч человек — сотрудники предприятий и учреждений, учащиеся, представители общественности и просто активные горожане.

В течение не менее двух лет нужно следить за приживаемостью высаженных саженцев и ухаживать за ними, рассказали в Администрации г. Шахты.

Отметим, что как раз с последним в Шахтах традиционные проблемы. Где «комсомольская» аллея в Александровском парке? Где высаженные деревья в парке в районе Карла Маркса? Где растения, высаженные на газоне на улице Садовой в районе ГДК и К между платной автостоянкой и дорогой? Саженцы, высаженные «водоканалом» в парке напротив «Праги», чахнут. Можжевельники на площади Ленина погибли. Можжевельники на Чернокозова на разделительном газоне также не выжили.

Этот список можно продолжать бесконечно. У нас в городе Шахты главное воткнуть дерево за 5 минут, один раз произвести полив при посадке и забыть о растении. Кроме того, используются слишком молодые, дешевые саженцы, которые в первую же зиму вымерзают или высыхают следующим летом.

Всего в Ростовской области в этот день планируют высадить более 50 тысяч деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Предполагается, что работу выполнят около 40 тысяч человек. Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин призвал муниципалитеты обеспечить качественные работы по дальнейшему уходу за всеми посажеными зелеными насаждениями.

Напомним, что День древонасаждений проводят на Дону дважды в год с 2014-го, весной и осенью.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости