Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты порвались люстры — на площади Ленина безжизненно и неуютно

  17 октября 2019 г.
В г. Шахты порвались люстры — на площади Ленина безжизненно и неуютно
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты о создании атмосферы никто никогда не думал

В Шахтах оказались повреждены четыре люстры, светящиеся разными цветами на площади Ленина и Советской до Клименко. На четырех из них оборван как минимум один провод. Пятая, возле политехнического колледжа рядом с пешеходным переходом и вовсе не горит.

Отметим, что в городе Шахты впервые так долго горит праздничная иллюминация и это хорошо. В прежние годы такое бывало строго только на праздники и побыстрее все это старались выключить, чтобы не дай Бог у горожан не сохранилось праздничное настроение.

Самый центр города Шахты в темное время суток похож на колхоз, не повезло центру. Здесь нет светящихся витрин, везде административные здания: отделение ПФР, библиотека, налоговая, два банка, ШАДИ, политехнический колледж, плохо освещенная площадь Ленина, почти «несветящийся ЦУМ» (хотя благодаря Сберу здесь появился свет внутри и на фасаде первого этажа)

Дальше, от Клименко к Пушкина вновь неосвещенные здания без витрин: администрация города Шахты, ГДДТ, напротив темное здание бывшего Ростовугля и бывшего «кагиза».

Единственные работающие до утра места: ресторан «Рис», «Пить кофе», кофейня Палермо на площади, еще «Макдональдс» у кинотеатра Аврора. Большая часть магазинов закрывается в 20-21 часов. До 23:00 работает «Европа», но там так же витрины не светятся.

Самый центр города Шахты — безжизненное, неуютное, бессмысленное общественное пространство. А должен быть центром притяжения для всего города. Стоит подумать хотя бы о художественном освещении фасадов, раз так все неудачно с витринами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости