Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты по-новому убирают листву — пылесосом

  21 октября 2019 г.
В г. Шахты по-новому убирают листву — пылесосом
Фото © Администрация г. Шахты

В г. Шахты осеннюю листву «пылесосят»

В Шахтах нынешней осенью убирать листья с газонов стали пылесосом. Вакуумно-подметальную машину используют на маршрутах общественного городского транспорта г. Шахты. Механизированной уборкой дорог и газонов занимаются сотрудники МУП «Спецавтохозяйство» и Департамента городского хозяйства г. Шахты.

На улице Шевченко для очистки пешеходных зон стали использовать новую уборочную машину.

К слову, именно эта небольшая машинка зарекомендовала себя исключительно. Зимой на нее навешивали отвал и успешно убирали снег в Александровском парке, на Шевченко и есть подозрение, даже на тротуарах по Советской от Карла Маркса до Победы Революции. И кстати, там, на Советской на тротуарах плитку не побили прошлой зимой. Так что «коммунальное» будущее за такими небольшими, многофункциональными машинами.

В мире параллельно существуют прямо противоположные подходы к уборке осенней опавшей листвы. Где-то, как в Испании, ее не «засасывают», а наоборот сдувают ручными пылесосами.

В других случаях листву не трогают до весны, считая, что это прекрасное удобрение и защита от мороза для насекомых, червей и прочих созданий.

В России, точнее в ее провинциальных частях, вроде города Шахты, принято начисто убирать листву осенью — это неверная практика, ведь листва — это органика, прекрасное, естественное, бесплатное удобрение. Листва сгниет и насытит необходимыми компонентами грунт.

Очевидно, что стоит селективно применять разные методы. Не стоит в парках и скверах города Шахты убирать листву перед наступлением зимы. С другой стороны, нужно убирать листву с дорог и тех газонов, где листья все равно будут перемещены ветром.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости