Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лже-инвалид в г. Шахты получил 350 тысяч рублей, купив справку

  24 октября 2019 г.
Лже-инвалид в г. Шахты получил 350 тысяч рублей, купив справку
Фото с сайта pixabay.com

В городе Шахты лже-инвалид незаконно получал пенсию по инвалидности

В городе Шахты будут судить мошенника, купившего справку по инвалидности. Физически здоровый мужчина решил улучшить свое благосостояние, незаконно получая пенсию по инвалидности.

Дмитрий незаконно получил справку об установлении второй группы инвалидности бессрочно, по общему заболеванию. Мужчина не имел показания для признания его инвалидом и не проходил обязательную медико-социальную экспертизу. После этого лже-инвалид обратился с заявлением в УПФР в г. Гуково, а затем в УПФР в г. Шахты о назначении ему ежемесячной пенсии по категории «инвалид 2 группы», предоставив заявление и подложную справку.

Более 3 лет гражданин получал ежемесячные денежные выплаты, похитив из бюджета Пенсионного фонда РФ более 350 тысяч рублей. Но в итоге обмануть государство не удалось, сообщил и.о. прокурора города Шахты Дмитрий Яценко.

Лже-инвалида обвинили в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости