Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Результаты праймериз в драмтеатре города Шахты — все по старому

  31 июля 2011 г.
29 июля 2011 г. в драмтеатре города Шахты прошел четвертый этап предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов в состав регионального списка партии «Единая Россия» на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва.

Шахтинский этап праймериз завершился тайным голосованием выборщиков и не принес ничего нового, тем более новых имен в пятерку лидеров:
    — на первых двух местах губернатор Ростовской области Василий Голубев и никому не известный шахтер-проходчик Александр Каминский (оба попали в список лидеров уже в четвертый раз);
    — на третьем месте олимпийская чемпионка Светлана Бойко;
    — на четвертом депутат Госдумы РФ Зоя Степанова;
    — на пятом депутат Госдумы РФ Ольга Борзова.

Праймериз, прошедшие в пятницу в городе Шахты стал на сегодняшний день самым репрезентативным как по количеству прибывших на него выборщиков – единороссов и членов народного фронта из городов Шахты, Новочеркасск, Гуково, Зверево, Новошахтинск, Константиновского, Красносулинского, Октябрьского и Усть-Донецкого районов, так и по числу принявших в нем участие праймеристов – 38.

Окончательные победители будут названы только после последнего из его 16-ти этапов. Следующий, пятый этап пройдет в г. Таганроге 1-го августа 2011 г.


Мысли вслух
В начале перестройки, когда даже самым недалеким стало ясно, что мы значительно отстаем от запада, бытовало мнение, что отставание исчисляется десятками лет. Сейчас, благодаря вики, подсчитать это значительно проще.

В штатах
В США первые «праймериз» были проведены в 1842 году. Первым штатом, принявшим закон «Об обязательном проведении праймериз», стал Висконсин в 1903 году. К 1927 году такие законы имели уже все штаты. Праймериз стали общепринятой процедурой отбора партийных кандидатов (до того кандидаты отбирались на совещаниях и съездах партий, часто в результате кулуарных переговоров). Однако впоследствии ряд штатов отказался от обязательного проведения праймериз.

В России
На данный момент "Единая Россия" является единственной партией в России, регулярно проводящей праймериз. Первые праймериз "Единая Россия" провела в августе 2007 г. перед осенними выборами в Государственную Думу.
В ноябре 2009 г. на XI съезде "Единой России" норма об обязательном проведении процедуры праймериз, то есть выдвижении кандидатов на выборы на основании предварительного внутрипартийного голосования, была внесена в Устав Партии. По Уставу "Единой России" праймериз проводятся накануне избирательных кампаний. Они начинаются не позднее, чем за 60 дней до начала периода выдвижения кандидатов, и заканчиваются не позднее, чем за 30 дней до начала периода выдвижения кандидатов.
Партия Единая Россия

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости