Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан «Джек потрошитель», срезавший с 21-й иномарки противотуманки с бамперов

  7 ноября 2019 г.
Задержан «Джек потрошитель», срезавший с 21-й иномарки противотуманки с бамперов
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Вор, срезавший с иномарок противотуманные фары, задержан

В Ростовской области в последние годы злоумышленники активно срезают противотуманные фары с иномарок. Явление носит массовый характер в Ростове, но были случаи в Новочеркасске и Таганроге.

Противотуманки стоят хороших денег и на них всегда есть спрос на вторичном рынке. Вырезают их варварским способом с частью переднего пластикового бампера. В результате владельцу иномарки приходится вместе с осветительными приборами менять и бампер.

Операция, по-видимому, занимает буквально секунды, поскольку страдают автомобили, припаркованные даже на светлых участках во дворах, под окнами домов.

Одного такого «Джека потрошителя» сотрудники уголовного розыска провели задержали в Новочеркасске. Им оказался 37-летний житель Ростова. Действовал ростовчанин по отработанной схеме. Поздно ночью искал припаркованные иномарки, строительным ножом вырезал бамперы, противотуманные фары, омыватели фар и датчики парктроников. Затем вместе с краденным имуществом скрывался на своем автомобиле. Похищенные автозапчасти гражданин продавал, а деньги тратил по своему усмотрению.

Оперативники установили причастность подозреваемого к совершению 21 эпизода противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около полутора миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 2 статьи 158 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Фигурант дал подписку о невыезде.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости