Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты назвали худшим городом России для жизни с детьми

  13 ноября 2019 г.

Для жизни с детьми город Шахты не приспособлен

Город Шахты вновь на дне очередного рейтинга Domofond. Шахты занял предпоследнее место среди 200 городов России. На последнем месте наши соседи — Каменск-Шахтинский.

Несмотря на удручающие для города Шахты результаты, сам рейтинг носит оптимистичное название: «Лучшие города России для жизни с детьми в 2019 году». При помощи опроса исследовалось отношение горожан к детской инфраструктуре в городах. В исследовании приняло участие более 90 тысяч человек.

Респонденты оценивали утверждение: «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, коррелирующий с тем, довольны ли жители инфраструктурой для детей.

Итак, на последнем, 200-м месте рейтинга оказался Каменск-Шахтинский, набрав 4,3 балла (в прошлом году 5,2). Город ухудшил свои показатели по сравнению с прошлым годом.

Город Шахты занял 199 место, набрав 4,5 балла (в прошлом году 5,4). Шахты также деградирует по данному показателю.

Новочеркасск на 195 месте — 5,1 балла (в прошлом году 5).

Городом с лучшей инфраструктурой для детей стала Москва — 8 баллов, на втором месте — Тюмень с 7,9 балла, на третьем — Мытищи с оценкой 7,8 балла.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости