Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Ростове задержали вора, обокравшего дом бывшего мэра г. Шахты на 15 млн. рублей

  5 августа 2011 г.
Вчера в Ростове, по подозрению в краже на сумму 15 млн руб, задержали мужчину по кличке Длинный. Он признался, что с подельником обворовал квартиру бывшего мэра города Шахты Сергея Понамаренко, расположенную в Ростове на улице 2-й Володарской. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В январе 2011 года из частного дома бывшего мэра города Шахты Длинный выкрал сейф, в котором находились деньги и украшения на сумму более 17 млн руб. Длинный подозревается в краже на 15 млн руб.
Часть похищенных вещей из данного домовладения изъята в ходе обыска у Длинного. При обысках нашли полиэтиленовый пакет с ценными вещами, которые предположительно были ранее им украдены, всего около 30 предметов. Среди краденого –коллекционные монеты из драгоценных металлов, раритетные наручные часы, украшения ручной работы с бриллиантами, фотоаппарат.

Руководителя группы, вора по прозвищу Борода, задержали ранее, в мае 2011 года. А его подельнику по прозвищу Длинный до последнего времени удавалось скрываться. Его задержали во время приобретения наркотических веществ.
Полицейские считают, что на его счету серия преступлений, совершенных в домах успешных людей.

По теме на Шахты.ру
В Ростове ограбили дом мэра города Шахты
Управление МВД России по Ростову-на-Дону

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости