Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Умер новорожденный при родах дома

  26 ноября 2019 г.

После домашних родов в Ростове умер младенец

21 ноября в Ростове при родах умер ребенок. Ростовчанка решила, что правильно и физиологично рожать в ванной, дома у помощницы в Ворошиловском районе. В 16:30 женщина самостоятельно родила девочку дома. Около 20:00 ребенок начал задыхаться.

Новоиспеченные родители не придумали ничего лучше, чем помогать малышке контрастными душами.

Это не помогло и только тогда вызвали «скорую». Медики прибыли на место, произвели реанимационные действия и повезли ребенка в Ростовский областной перинатальный центр. Однако, малышка скончалась в реанимобиле, не доехав до места. Девочку доставили в перинатальный центр только спустя 5 часов после родов.

Ребенок умер до того, как его привезли, рассказал главврач областного перинатального центра Максим Уманский. По факту смерти новорожденного ребенка с 22 ноября проводится проверка. Следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщили в региональном следкоме.

Уманский отметил, что физиологические роды — это безопасно, но они должны проводиться в специализированном медицинском учреждении под наблюдением медицинского персонала. В любом случае врачи против домашних родов. Акушерка — это средний медицинский персонал, который помогает доктору, а не руководит процессом родовспоможения.

По словам главврача позже было возбуждено уголовное дело.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости