Учитель школы №1 города Шахты Алексей Желтов получил выговор и снят с должности классного руководителя. Это произошло после оскорбления ученика после встречи школьников с депутатом регионального Заксобрания Екатериной Стенякиной и обнародования этой истории.
Отстранение учителя от управления классом в городе Шахты подтвердили в министерстве образования Ростовской области. В ходе проверки в школе было проведено собрание вместе с детьми и родителями. На собрании учитель извинился за свое поведение, отметили в региональном ведомстве.
Ранее Алексей Желтов записал видео с извинениями, которое можно посмотреть ниже.
Напомним, что в Шахтах в интернет попала аудиозапись хамской беседы учителя года с учеником. После встречи класса с депутатом ЗСРО Екатериной Стенякиной на открытом уроке педагог обматерил ученика за то, что он имел смелось сказать депутату от «Единой России», что будет вступать в КПРФ.
«Ты, ..., идиот клинический. Этот человек (Стенякина - прим. Шахты.ру) помогает школе, мебель покупает, грамоты учителям вручает. Это человек, который реально помогает и не забывает. А ты нес: Мы с вами идеологические враги… Ты просто придурок ... Тебя, козел, надо на учет ставить… Или ты, сука тупорылая, забираешь свои документы, или я не буду здесь классным руководителем».
После травли сверсниками проблемы начались у девочки, записавшей аудио, а также у Даниила. По некоторым данным, подросток находится в больнице с повышенным давлением.
Ранее по теме на Шахты.ру — Учитель года оскорбил ученика в г. Шахты — аудиозапись истерики