Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вдвое сократилось число деревьев в Ростове, а как в Шахтах?

  26 декабря 2019 г.
Вдвое сократилось число деревьев в Ростове, а как в Шахтах?
Фото с сайта pixabay.com

Вдвое сократилось число деревьев в Ростове, в Шахтах, наверное, не меньше

В Ростове за 3 года почти вдвое уменьшилось число деревьев. С 2014 по 2017 год в Ростове срубили 17780 деревьев различных пород, а высадили только 9681. Такие цифры назвал аудитор контрольно-счетной палаты (КСП) Ростова Андрей Корон на заседании городской комиссии по бюджету. Аудитор считает, что проблемы с озеленением приведут ухудшат экологическую обстановку в городе.

Множество саженцев засыхает в первые же годы из-за плохого уходя, точнее его отсутствия. Молодые деревья никто не поливает и не рыхлит грунт вокруг корневища.

В одних случаях подрядчики высаживают растения, но не обязаны по договору за ними следить. В других, как в случае с Днем древонасаждения, изначально никто ни за что не отвечает. Главное посадить растения и отрапортовать. На деревья, высаженные за внебюджетные средства, деньги на полив в бюджеты не закладываются.

От Шахты.ру отметим, есть подозрение, что в Шахтах никто не ставит на учет высаженные растения. Хотя, кажется, ранее были попытки провести инвентаризацию зеленых насаждений и нанести растения на схему. Тогда, от КСП общественность бы знала, сколько ежегодно погибает в городе Шахты растений из высаженных в этот или прошлый год.

В Ростове программа инвентаризации деревьев была провалена в 2019 году Департаментом ЖКХ. Впрочем, вину возложили на недобросовестного подрядчика.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости