В соседнем с городом Шахты Красносулинском районе у местного жителя ночью украли коров. Неизвестные увели животных с территории его хозяйственной постройки.
Владелец животных обратился с заявлением в дежурную часть МО МВД «Красносулинский» и на место выехала следственно-оперативная группа.
Через некоторое время в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались двое 22-летних жителей Красносулинского района, причем ранее судимых.
Воры рассказали, что подождали. Пока в доме погаснет свет и затем проникли в хозпостройку. Украденный скот они продали, а деньги потратили.
В отношении парней возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (част 2 статьи 158). Молодые люди заключены под стражу на время следствия, рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.