Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бывший замгубернатор Ростовской области станет свободным

  18 января 2020 г.
Бывший замгубернатор Ростовской области станет свободным
Фото © портал Правительства Ростовской области donland.ru

Бывший замгубернатор Ростовской области Сергей Сидаш станет свободным

Экс-заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш 20 января станет свободным человеком. Бывшему чиновнику не продлили срок домашнего ареста. Ленинский районный суд Ростова отказался продлить срок домашнего ареста Сергею Сидашу, а следователь в течение трех дней не обжаловал это решение. 20 января 2020 года срок домашнего ареста Сидаша истекает.

Напомним, что в сентябре 2019 года Сергей Сидаш покинул должность заместителя губернатора Ростовской области, написав заявление по собственному желанию.

Экс-заместителя губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры Сергея Сидаша подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии следствия, при строительстве стадиона «Ростов Арена» и подъездных путей подрядчик использовал дешевый песок других фракций, хотя по документам шел более качественный. Урон бюджету составил более 200 млн рублей.

Замгубернатора был арестован и помещен в СИЗО, затем, с июля 2019 года, он находился под домашним арестом. Дома и по месту работы были проведены обыски.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости