Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами напали с пистолетом на АЗС, магазин и отделение «Быстроденьги»

  26 января 2020 г.
Под Шахтами напали с пистолетом на АЗС, магазин и отделение «Быстроденьги»
Фото с сайта pixabay.com

Под Шахтами в Гуково и Новошахтинске парни совершали разбои

В Ростовской области задержаны парни, совершившие серию разбойных нападений в Гуково и Новошахтинске в декабре прошлого года.

Разбойники имели при себе предмет, похожий на пистолет и были одеты в камуфляжную одежду. Парни ограбили АЗС, косметический магазин и отделение «Быстроденьги». Средь бела дня они врывались в помещения и, угрожая пистолетом, требовали отдать из кассы всю имевшуюся наличность. Забирали деньги и скрывались с места происшествия. В одном случае пришли в котельную и напали на женщину, работавшую кочегаром. Ее избили и угрожая оружием забрали телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 20-летний и 26-летний жители города Гуково. На допросах молодые люди дали признательные показания.

Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей, к моменту задержания деньги они потратили. Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Покушение на кражу» (часть 2 статьи 162, часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 158 УК РФ). Фигуранты арестованы и помещены в СИЗО, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Их обвиняют в четырех эпизодах, но параллельно устанавливается причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области. Парням грозит до 10 лет колонии.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости