Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах сломали поребрики и бордюры перед театром

  3 февраля 2020 г.
В Шахтах сломали поребрики и бордюры перед театром
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В центре г. Шахты пострадали поребрики и бордюры

В городе Шахты в этом году была пара небольших снегопадов, с которыми коммунальщики справились легко. Город закупал песко-соляную смесь, но очевидно, не мог израсходовать ее за пару раз. Такая вот зима.

А вот в прошлом году снега было много и соответственно и работы по его уборке. Коммунальщики, получившие тогда новую технику, рьяно принялись за работу.

В результате пострадала плитка на улице Шевченко перед театром, а также на аллеях Клименко.

Местами ковшами погрузчиков были вырваны бордюрные камни, где-то зацепили кору деревьев. И очень много появилось повреждений на поребриках, местами они сломаны или выворочены. Подобное происходило и в Александровском парке на главной аллее в нескольких местах ближе к главному входу.

Снега тогда было очень много. Некоторые горячие головы предлагают убирать вручную. Они просто не видели размер кучи снега с 2-3 этажный дом перед театром, когда его предварительно собрали с Шевченко, а затем двумя большими погрузчиками грузили в поочередно подъезжавшие всю ночь «Камазы». Там был гигантский объем работ только на этом участке. И ребята работали невероятно быстро и слажено, одновременно загружая грузовики сразу двумя погрузчиками.

Справедливости ради отметим, что поребрики ломали каждую зиму и до этого. Естественно, под снегом их не видно. Но теперь, например в парке г. Шахты, такого не случится, поребрики утоплены заподлицо с плиткой — это и эстетично, и практично.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости