Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты установили второй шлагбаум на въезде в больничный городок

  4 февраля 2020 г.
В г. Шахты установили второй шлагбаум на въезде в больничный городок
Фото с сайта pixabay.com

Появился второй шлагбаум на въезде в больничный городок БСМП г. Шахты

На въезде в «больничный городок» ГБСМП им. Ленина г. Шахты в начале февраля появился второй новый шлагбаум. Его установили на въезде с улицы Шевченко напротив Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики (ШРКТЭ). Этот въезд будет использоваться каретами скорой помощи, чтобы разделить «скорые» и общий поток. Ранее речь шла об установке автоматического шлагбаума с «карточной системой».

На первом шлагбауме, около контрольно-пропускного пункта на улице Шевченко, оборудовано видеонаблюдение. Там всегда находится охранник.

По данным представителей здравоохранения г. Шахты, ежедневно на территорию въезжает около 1000 автомобилей.

Установку шлагбаумов власти объясняют обеспечением антитеррористической безопасности. Приводятся примеры других городов, где попасть на территорию больниц просто так невозможно. Кроме того, ночью на территории больничного городка появлялись неслужебные транспортные средства.

Впрочем, отсутствие проезда еще не означает отсутствие прохода. Пока, как мы знаем, заборов вокруг территории ГБСМП в Шахтах нет. Несомненно, шлагбаумы усложнят жизнь жителям города Шахты или их родственникам, попавшим в стационары медучреждений.

Шахты.ру — shahty.ru недавно писали, что гражданин снес шлагбаум на главном въезде в БСМП г. Шахты, когда его не пустили на территорию. Нарушителя задержали и передали полиции.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости