Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жертвами маньяка стали 5 девушек в Ростовской области — его будут судить

  9 февраля 2020 г.
Жертвами маньяка стали 5 девушек в Ростовской области — его будут судить
Видео © СУ СК РФ по России

Сексуального маньяка из Ростовской области будут судить

В Ростовской области поймали сексуального маньяка — жителя Мясниковского района. Правоохранители вышли на след преступника после убийства девушки на территории жилого комплекса «Суворовский» в Ростове, совершенном в октябре 2018 года.

По версии следствия, 37-летний Давид Сарабашян напал на незнакомую ему 24-летнюю Маргариту Кузьминову, вышедшую на пробежку. Накинул ей на шею свернутую в несколько раз куртку, пока жертва не потеряла сознание и изнасиловал. Затем злоумышленник задушил девушку, а ее личные вещи похитил, рассказали в Следственном комитете по Ростовской области.

Случай стал резонансным, тело некоторое время не могли найти девушку искали волонтеры и полицейские.

Позже тело со следами сексуального насилия нашли. Следствие, сопоставив преступления прежних лет, вышло на подозреваемого. В 2018 году Сарабашяна задержали, обвинив в еще пяти нападениях. В четырех случаях из пяти девушки также были убиты.

В октябре и апреле 2000 года, являясь военнослужащим воинской части в Ростове, Сарабашян ушел в самоволку и напал на ранее ему незнакомых 27-летнюю и 32-летнюю девушек. На шею жертв он накинул ремень, перетащил их в безлюдное место, где изнасиловал, а затем задушил.

Еще два изнасилования и убийства были совершены в ноябре 2001 года и в июле 2003 года в хуторе Ленинаван Мясниковского района и на улице Малиновского в Ростове. Аналогичным способом маньяк расправился с 16-летней девушкой и 41-летней женщиной.

В марте 2015 года преступник на улице Петренко в Ростове напал на 29-летнюю девушку. Но ей повезло, она смогла вырваться, оказав активное сопротивление.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Сарабашян не страдает каким-либо психическим расстройством. Но было выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде садизма.

На следственном эксперименте Давид сам рассказал о случаях нападений на жительниц Дона.

Пока шло следствие, по нескольким эпизодам истекли сроки давности и уголовное преследование в отношении обвиняемого было прекращено. Его будут судить по статьям «Покушение на изнасилование», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Убийство - 5 эпизодов». В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения, отметили в ведомстве.

В свою очередь мама Сарабашяна рассказывала журналистам, что сын очень хороший и она не верит, что он убийца.

Ранее сайт shahty.ru писал про студенток-наркодилеров, задержанных в г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости