Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты стадион «Шахтер» пообещали достроить до 15 сентября — хотя готовность объекта 10%

  11 февраля 2020 г.
В г. Шахты стадион «Шахтер» пообещали достроить до 15 сентября — хотя готовность объекта 10%
Фото © Администрация г. Шахты

Стадион «Шахтер» в Шахтах вновь обещают достроить рекордными темпами

В Шахтах тема достройки стадиона «Шахтер» вновь стала мейнстримной. Ситуацию с недостроем обсуждали в городской Думе г. Шахты.

По сообщению властей подрядчик ООО «Старт» на стадионе «Шахтер» ежедневно наращивает мощности, там работают 40 человек. Кроме того, привлекут еще, их найдут на ярмарке вакансий через Центр занятости г. Шахты. Разногласия между проектировщиками «Ростовгражданпроекта» и подрядчиком ООО «Старт» преодолены. Другие возникающие проблемные вопросы договорились решать более коллегиально и оперативно.

Такая информация прозвучала на заседании градостроительного комитета городской Думы г. Шахты из уст нового замглавы администрации города Артема Федорова.

В настоящий момент из всего объема работ по реконструкции главного городского стадиона выполнено всего 10% работ на 62,5 млн рублей. Как подрядчик собирается успеть сделать оставшиеся 90% работ до 15 сентября 2020 года, остается загадкой. Но власти по-прежнему называют именно этот срок для сдачи проекта.

Напомним, что демонтаж остатков предыдущей стройки на шахтинском стадионе занял у «Старта» более года. С тех пор в подрядной организации сменился руководитель, в январе им стал Сергей Чеботарев.

Стоит отметить, что прежний заместитель сити-менеджера уже обещал позднее дать комментарии по ситуации со стадионом. А несколько дней назад уволился. Такие расклады стоит учитывать при общении с муниципальными чиновниками и произносимыми ими обещаниями. Как известно, обещать — не значит жениться.

Напомним, что стадион «Шахтер» восстанавливают в Шахтах с 2007 года. С каждой последующей итерацией сооружение приходит во все более ужасающее визуальное состояние.

Сайт shahty.ru писал в 2014 году — стадиона «Шахтер» в г. Шахты не будет еще минимум 2 года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости