Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты не удалось передать осужденным телефоны в пакете с чаем

  8 марта 2020 г.
В г. Шахты не удалось передать осужденным телефоны в пакете с чаем
Фото © ГУ ФСИН по Ростовской области

Пытались передать осужденным г. Шахты телефоны в чае и топленом масле

В Шахтах сотрудники лечебно-исправительного учреждения ЛИУ № 20 пресекли несколько попыток доставки телефонов на режимную территорию.

В первом случае при досмотре посылки, переданной на имя одного из осужденных, в пакете с чаем обнаружили 2 мобильных телефона. Во втором, в этот же день, в другой посылке, в двух контейнерах с топленым маслом было обнаружено 8 мобильных телефонов. Все устройства были изъяты.

По фактам составлен материал об административном правонарушении и передан в шахтинский мировой суд, сообщили в ГУ ФСИН по Ростовской области.

Для ЛИУ № 20 г. Шахты это не редкая история, когда с передачей пытаются в довесок переместить на территорию запрещенные предметы и вещества.

Напомним, что исправительно-трудовая колония № 20 для содержания осужденных больных туберкулезом легких была создана 15 апреля 1987 года. На первом этапе в учреждении работало 50 сотрудников и содержалось 350 осужденных. ЛИУ № 20 находится в городе Шахты на улице Открытая, 2 Б. В 1993 году в штат учреждения влилась конвойная рота. В 1994 году был открыт стационар для осужденных тяжело больных туберкулезом легких и в два раза увеличен медицинский персонал медчасти.

Ранее shahty.ru рассказал про находки с полей сражений, показанные осужденным г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости