Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Украл металл из полувагона — вора задержали полицейские ЛОП на станции Шахтная

  8 марта 2020 г.
Украл металл из полувагона — вора задержали полицейские ЛОП на станции Шахтная
Фото с сайта pixabay.com

Транспортные полицейские линейного отдела полиции на станции Шахтная задержали вора

В соседнем с городом Шахты Новочеркасске задержали вора на железной дороге. Поздно ночью в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Шахтная поступило сообщение о постороннем человеке, находящемся в районе железнодорожной станции Новочеркасск.

Сотрудники транспортной полиции задержали на месте 34-летнего парня. Как оказалось, на станции он околачивался неспроста. Из полувагона грузового поезда на территории станции Новочеркасск подозреваемый украл 40 слитков чугуна общей массой более 400 килограммов.

Молодой человек планировал сдать металл в пункт приема металлолома. Сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УТ МВД по СКФО.

Отделением дознания ЛОП на станции Шахтная возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 1 статьи 158 УК РФ). Фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз ему грозит срок лишения свободы до 2 лет.

От Шахты.ру отметим, что полувагоном называется то, что в народе всегда называют вагоном, типа такого, в котором перевозят уголь. А вагоны всегда с крышей, как товарные или пассажирские.

Ранее shahty.ru рассказал про инвалида-колясочника, которого на станции Шахтная не пустили в вагон электрички.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости