Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах долги за воду пересчитают в водоканале

  12 марта 2020 г.
В Шахтах долги за воду пересчитают в водоканале
Фото с сайта pixabay.com

ГУП РО «УРСВ» в г. Шахты производит перерасчет долгов за воду

В Шахтах в водоканале продолжают инвентаризацию дебиторской задолженности. Она была инициирована в октябре 2019 года с приходом нового генерального директора ГУП РО «УРСВ». Напомним, что часть жителей и организаций города Шахты оказались должниками. Многим из них незаконно были начислены долги за услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

Работа абонентской службы Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» была проанализирована. Проверки выявили случаи нарушений закона. Служба безопасности ГУП РО «УРСВ» приняла в феврале более тысячи звонков от недовольных абонентов, в том числе по начислениям оплаты.

Если факт нарушения действующего законодательства, в частности ФЗ № 416 от 07.12.2011 г. «О водоснабжении и водоотведении», подтверждается, производится перерасчет. В отдельных случаях задолженность полностью аннулируют, рассказали в ГУП РО «УРСВ».

На настоящий момент факты новых нарушений и неправомерных действий сотрудников абонентской службы филиала «Шахтинский» не выявлены. Все случаи касались только ранее выставленных счет-квитанций по оплате.

Инвентаризация дебиторской задолженности будет вестись до полного приведения в соответствие нормам законодательства всех расчетов для оплаты. Если у вас есть сомнения по начислениям, обращайтесь в отдел по работе с абонентами филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» в г. Шахты на улицу Советская, 120, тел.: (8636) 22-67-87. В случае подозрения на неправомерные действия сотрудников абонентского отдела, обращайтесь с письменным заявлением в службу безопасности филиала в городе Шахты.

Ранее shahty.ru рассказал о мошенниках в Шахтах, представляющихся сотрудниками водоканала.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости