Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Триумф г. Шахты: Давид Назарян и Дмитрий Шишко завоевали золото в Голландии

  14 марта 2020 г.
Триумф г. Шахты: Давид Назарян и Дмитрий Шишко завоевали золото в Голландии
Фото © Департаментпо физическому развитию и спорту г. Шахты

Давид Назарян и Дмитрий Шишко завоевали золото по тхэквондо в Нидерландах

Жители города Шахты Давид Назарян и Дмитрий Шишко успешно выступили в Нидерландах. На международных соревнованиях Dutch Open Taekwondo Championships 2020 по тхэквондо в городе Эйндховен Давид Назарян и Дмитрий Шишко завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Давид провел 4 победоносных поединка, стал первым в весовой категории до 63 кг, Дмитрий — в весовой категории до 54 кг.

Рейтинговый турнир класса G-1 проходил в Нидерландах с 5-го по 9-е марта. За победу боролись около 900 спортсменов со всей Европы. Воспитанники клуба восточных боевых искусств «Кумган» выступали в составе сборной России. Оба тхэквондиста из г. Шахты являются воспитанниками заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Напомним, что шахтинцы в конце февраля также успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо в шведском Хельсинборге.

Шахтинцы Дмитрий Шишко и Давид Назарян будут представлять Россию на грядущем чемпионате Европы. Он должен был пройти в Загребе в Хорватии 7-10 мая, но был перенесен на неопределенный срок. Видимо из-за коронавируса.

От Шахты.ру отметим, что Нидерланды отказались от названия «Голландия». Ребрендинг связан с попыткой изменить устоявшееся представление о «Голландии», как о стране «легальной травки и проституток».

Ранее shahty.ru анонсировал афишу спортивных мероприятий в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости