Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лжесотрудники газовых и коммунальных служб грабят население

  23 марта 2020 г.
Лжесотрудники газовых и коммунальных служб грабят население
Фото с сайта pixabay.com

Аферисты представляются сотрудниками газовых и коммунальных служб

Мошенники продолжают ходить по домам и квартирам, предлагая продажу либо замену счетчиков на газ или воду, а также комплектующего оборудования по завышенным ценам.

Жертвами как правило становятся люди пожилого возраста. Аферисты представляются сотрудниками газовых или коммунальных служб, сообщая о якобы плановой проверке оборудования. В ходе разговора жильцам предлагают приобрести соответствующее оборудование, значительно завысив цену.

К примеру, в Целинском районе Ростовской области было зарегистрировано четыре факта подобных преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Личности злоумышленников устанавливают в ходе оперативно-розыскных мероприятий, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Если к вам пришли неизвестные, представившись сотрудниками газовых или коммунальных служб, обязательно проверяйте документы и звоните в данную организацию, чтобы узнать работает ли там такой специалист и проводится ли сейчас плановая проверка или замена оборудования.

Ранее Шахты.ру рассказывал, что сотрудники ГИБДД сбили пешехода в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости