Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Водителей в Шахтах штрафовали за перевозку сыпучих грузов без тентов

  23 марта 2020 г.
Водителей в Шахтах штрафовали за перевозку сыпучих грузов без тентов
Фото © Администрация г. Шахты

На дорогах г. Шахты прошел рейд по контролю за перевозками сыпучих грузов

В Шахтах прошел очередной рейд по контролю за перевозками сыпучих, пылевидных грузов, мусора. Водители обязаны перевозить такой груз с использованием спецавтотранспорта или транспорта, оборудованного тентами (пологами). В таком случае шахтинские улицы будут меньше загрязняться, считают власти.

Кроме того, водителей штрафовали за превышение допустимой максимальной нагрузки на ось транспортного средства и перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения.

Рейд на дорогах города Шахты провели сотрудники инспекционного отдела Администрации совместно с Ространснадзором. В результате виновные были привлечены к административной ответственности по ст. 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях».

Что интересно, в связи с коронавирусом, с 25 марта по 25 апреля 2020 года, Ространснадзор в России не будет проводить весовой контроль транспортных средств, перевозящих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Речь о продуктах питания, детских товарах и лекарственные средствах. Проверки не коснутся грузовиков с прицепами и полуприцепами платформенного типа с тентированным верхом.

Ранее shahty.ru рассказывал про «Приору», сбившую 16-летних девочек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости