- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Введен режим всеобщей самоизоляции в г. Шахты вслед за Москвой
31 марта 2020 г.Фото © Шахты.ру / shahty.ruГубернатор ввел режим самоизоляции в Ростовской области
В Ростовской области с 00 часов 31 марта был введен запрет для всех граждан покидать места своего проживания. Дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения опасной коронавирусной инфекции введены распоряжением губернатора Василия Голубева.
Граждане имеют право выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выгуливать домашних животных в радиусе 100 метров от места проживания, и ездить на работу.
Также запрет не распространяется на случаи, если требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью.
Еще запрет не касается граждан, оказывающих транспортные услуги или услуги доставки.
«Эти меры направлены на то, чтобы уберечь всех нас от этой инфекции. Они касаются каждого. Ростовская область переходит на полную самоизоляцию. Это касается всех, независимо от возраста», сообщил Василий Голубев.
Пока за нарушение режима всеобщей самоизоляции не предусмотрено ответственности, только предупреждение.
Ранее shahty.ru рассказывал, что пять человек заразилось коронавирусом в Ростовской области.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.