Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Увеличилось до 17 человек число заболевших коронавирусом в Ростовской области

  7 апреля 2020 г.
Увеличилось до 17 человек число заболевших коронавирусом в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

В Ростовской области число заразившихся коронавирусом выросло до 17

В Ростовской области на 7 апреля коронавирус подтвержден у 17 жителей, сообщили в региональном правительстве. За день число заболевших разом увеличилось на 8 человек. Их возраст от 30 до 84 лет. Восемь находившихся под наблюдением врачей пациентов сдали положительный тест. Дополнительная диагностика в ростовском референс-центре подтвердила коронавирус.

Скорее всего число заболевших увеличится еще на 5 человек в ближайшее время. Именно столько людей ждут повторного анализа, предварительный оказался положительным.

Ростовская область долгое время была в числе регионов с низким числом заболевших. Теперь мы догнали Воронежскую и Белгородскую области, Крым и Чечню. Впрочем, у наших соседей в Краснодарском крае уже 61 заразившийся коронавирусом.

Под медицинским наблюдением в Ростовской области находятся 3345 человек, из них на самоизоляции по месту жительства — 3312. Лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию прошли в общей сложности 4794 человека. В Ростовской области имеется запас тест-систем на 11500 исследований. Ожидается также поставка партии экспресс-систем на 3500 доз.

В обсерваторе в детской городской больнице № 2 Ростова остаются на карантине 3 человека, на базе городской больницы №7 Таганрога и в Обливской центральной районной больнице – по одному пациенту.

Ранее shahty.ru рассказывал, что, завершается отопительный период в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости