Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На въездах в населенные пункты Ростовской области появилось 80 постов ГИБДД

  8 апреля 2020 г.
На въездах в населенные пункты Ростовской области появилось 80 постов ГИБДД
Скрин с видео из мессенджеров, г. Шахты ул. Советская

Появилось 80 постов контроля на въездах в населенные пункты Ростовской области

В Ростовской области власти постепенно усиливают контроль за движением на дорогах вне населенных пунктов. Реализуют это путем установки контрольных постов на въездах в города.

Таких контрольных постов из сотрудников ГИБДД в регионе уже установлено 80. Фильтрацию автотранспорта, направляющегося в Ростов, осуществляют 11 въездных постов ГИБДД. Полицейские проверяют документы и ограничивают передвижение тем, кто не имеет соответствующего разрешения или нарушает установленный режим самоизоляции.

Это делают, чтобы не допустить распространения инфекции.

В результате в регионе произошло значительное снижение автомобильного потока. Пешеходов на улицах также стало в разы меньше. Из побочных положительных эффектов можно отметить снижение числа ДТП, так за истекший квартал дорожно-транспортных происшествий на Дону стало меньше на 18%.

На нарушителей режима самоизоляции в Ростовской области составлено уже 1485 административных протоколов. Больше всего нарушений зафиксировано в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске и Шахтах. Дела уже рассматриваются мировыми судами. В пяти случаях принято решение о взыскании штрафа в 15 тысяч рублей.

Ранее shahty.ru рассказывал, что, что семья из Новочеркасска заразилась коронавирусом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости