Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отменить парад Победы 9 мая попросили ветераны

  15 апреля 2020 г.
Отменить парад Победы 9 мая попросили ветераны
Фото с сайта pixabay.com

Парад Победы на 9 мая попросили отменить

В России, как и в СССР, многое делается от имени народа — это такая традиция. И вот вновь, можно было просто отменить парад Победы 9 мая, раз страна в жесточайшем кризисе из-за коронавируса. Жизни и здоровье людей важнее. Наверное, более чем уважительная и благородная причина.

По всей видимости, так и произойдет, но пробный шар, зачем-то, запустили через ветеранов. По официальной версии, именно ветераны попросили Путина перенести парад Победы. Все как с Терешковой, которая утром проснулась и решила, что сроки Путина непременно стоит обнулить. И абсолютно случайно в этот день мимо Госдумы проезжал Владимир Владимирович и заскочил, чтобы засвидетельствовать, что он не против.

И вот теперь сразу три ветеранские организации направили президенту Владимиру Путину обращение, попросив перенести парад с 9 мая 2020 года на более позднюю дату, когда борьба с коронавирусом закончится.

Подписи под документом поставили президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов, а также руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков.

В Кремле решение пока не приняли. По неподтвержденным данным, рассматриваются разные варианты, в том числе перенос Парада на начало сентября или даже ноября. Парад, например, могут приурочить к дате окончания Второй мировой войны.

Отметим, что подготовка к параду пока продолжается. Как раз с 15 апреля проводятся репетиции воздушной части.

Ранее shahty.ru рассказывал, что на въездах в Шахты появились патрули — автомобили разворачивают.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости