Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах при попытке сбыта «травки» задержан шахтинец

  21 апреля 2020 г.
В Шахтах при попытке сбыта «травки» задержан шахтинец
Фото с сайта pixabay.com

Посылка с «травкой» в Шахтах не дошла до исправительных колонии

В городе Шахты полицейские задержали мужчину, который пытался отправить посылку с наркотическим веществом в одну из исправительных колоний.

Оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 УМВД по городу Шахты получили оперативную информацию о готовящейся отправке посылки. 58-летний житель города Шахты был задержан. В коробке находились четыре замаскированных брикета с веществом, похожим на марихуану. Изъятое было отправлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД по Ростовской области, и эксперты-криминалисты установили, что изъятый материал — действительно марихуана массой более 450 граммов.

Также благодаря медицинскому освидетельствованию было установлено, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Кроме того, составлен административный протокол по статье КРФобАП «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Фигурант находится под административным арестом, сообщили в главке МВД по Ростовской области.

Ранее shahty.ru писал про служебную проверку, начатую после смерти младенца в Шахтинском роддоме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости