Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дом и земля под ним станут единым объектом, а не разными, как сейчас

  22 апреля 2020 г.
Дом и земля под ним станут единым объектом, а не разными, как сейчас
Фото с сайта pixabay.com

Дом и земля под ним в России станут составлять один объект

В Гражданский кодекс будет внесен блок поправок, закрепляет понятие единого объекта недвижимости. Сейчас земля и стоящий на ней дом являются разными объектами для налогообложения, а станут составлять один объект. Об этом рассказал «Российской газете» председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

В СССР вся земля находилась в государственной собственности. Затем появилась частная собственность на дома и только после этого на землю. Поэтому исторически сложилось, что земля — отдельный объект, а находящиеся на ней здания — другой.

Теперь земля и то, что на ней, будут одним объектом недвижимости с одним кадастровым номером. Налоги будут браться только за один объект.

Очевидно возникнут проблем в сферах государственной регистрации и налогообложения зданий и сооружений, являющихся составными частями земельных участков. Для таких объектов сохранят прежний порядок их кадастрового учета и налогообложения. Будет указано, что они являются составными частями земельных участков. Такую норму предусмотрели и внесли в положения законопроекта.

Павел Крашенинников ожидает, что не произойдет массовой перерегистрации или перерасчета налоговых ставок.

Ранее shahty.ru писал, что раздавило рабочего металлической конструкцией в Волгодонске.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости