Построят новую инфекционную больницу на 200 коек в Ростовской области

  24 апреля 2020 г.
Построят новую инфекционную больницу на 200 коек в Ростовской области
Фото © Правительство РО / donland.ru

Появится новая областная инфекционная больница на Дону

В Ростовской области будет построена новая инфекционная больница. Об этом сообщил 24 апреля депутатам на заседании Законодательного собрания губернатор Василий Голубев.

Областная инфекционная больница появится в Ростове. Больница на 200 коек будет оснащенная новейшим оборудованием. Инфекционная больница продолжит работать после окончания пандемии ковида. Точное место и дана начала строительства пока неизвестны.

Потребность в специализированном лечебном учреждении назревала давно, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу ускорила появление профильной больницы. Многие действующие инфекционные отделения в медучреждениях дона недотягивают до современных стандартов.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах потеплеет до +20 градусов — погода на выходных.

Подпишись на паблики Шахты.ру: МАХ   ВК   Telegram   Одноклассники  


Еще новости
 


Еще новости на Шахты.ру
Все новости


Самые читаемые новости