Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты начальник обокрал торговую базу на 17 млн рублей

  27 апреля 2020 г.
В г. Шахты начальник обокрал торговую базу на 17 млн рублей
Фото с сайта pixabay.com

Начальник в Шахтах присваивал часть рыбы с поставок на торговую базу

В Шахтах начальник цеха одной из оптовых баз присваивал себе часть рыбной продукции. Работодатель терпел убытки. С каждой поставленной партии гражданин присваивал себе от одной до трех тонн рыбы. Похищенную продукцию злоумышленник хранил в арендуемой холодильной камере у знакомого и в дальнейшем товар продавал.

Преступление было выявлено оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Шахты. К этому моменту начальник цеха успел похитить рыбную продукцию на сумму свыше 17 миллионов рублей.

Следственным управлением УМВД по городу Шахты возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» (часть 4 статьи 160 УК РФ).

В рамках дела были проведены обыски в складских помещениях, принадлежащих предполагаемым сообщникам фигуранта. Была обнаружена рыбопродукция, возможно не отвечающая требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Правоохранители изъяли 3523 кг вяленой, свежемороженой и свежезасоленой рыбы, в том числе лещей, чехонь и воблу. Образцы продукции направлены для проведения экспертизы, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Ранее shahty.ru писал, что рецидивист не смог надругаться над девушкой на Дону.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости