Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах обвинили во взятке и служебном подлоге пожарного инспектора

  14 мая 2020 г.
В Шахтах обвинили во взятке и служебном подлоге пожарного инспектора
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты пожарного инспектора подозревают в получении взятки

Заместитель начальника Шахтинского городского отдела государственного пожарного надзора выявила нарушения правил пожарной безопасности в мебельном магазине и выдала предпринимателю соответствующее предписание об устранении.

По версии следствия, в установленные сроки нарушение устранено не было, виновного к административной ответственности не привлекли. Вместо этого ему предложили «порешать» вопрос. За 30 тысяч рублей дама сфальсифицировала акт проверки, согласно которому предприниматель устранил нарушения пожарной безопасности, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

После передачи денег госпожнадзора была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемую обвинили в служебном подлоге и получении взятки должностным лицом в значительном размере за незаконные действия по ч. 1 ст. 292 и ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Следствие проводилось следственным отделом по г. Шахты следственного управления СК РФ по Ростовской области. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой г. Шахты обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах больше всего заболевших на ХБК, Артеме и в центре.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости