Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Женщина лишилась 100 тысяч рублей, поверив аферисту, что с ее карты снимают деньги

  19 мая 2020 г.
Женщина лишилась 100 тысяч рублей, поверив аферисту, что с ее карты снимают деньги
Фото с сайта pixabay.com

Аферист украл деньги с карты наивной жительницы Азова

Жительница Ростовской области лишилась 100 тысяч рублей, доверившись телефонным мошенникам. 38-летней жительнице Азова позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка.

Мужчина сообщил, что со счетом производится сомнительная операция и с карты могут списать все деньги. Чтобы этого не произошло, нужно выполнить требования сотрудника банка.

Женщина сообщила злоумышленнику по телефону личную информацию, реквизиты банковских карт и секретный код из СМС-сообщения. В результате мошенник зашел в личный кабинет банковской системы и похитил 100 тысяч рублей.

Когда местная жительница поняла, что ее обманули, обратилась с заявлением о краже денег в Межмуниципальный отдел МВД «Азовский».

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Но не факт, что афериста задержат. В России происходит огромное число хищений денег с банковских карт. Немалое число таких преступлений совершается прямо с территорий исправительных колоний.

К слову, несколько дней назад автору этих строк поступил похожий звонок. Звонивший имел персональные данные, представился сотрудником службы безопасности банка и назвался. Разговаривал уверенно. На заднем фоне был звук, правдоподобно напоминающий работу большого колл-центра. Далее товарищ сообщил, что на клиента какая-то дама берет кредит на 100 тысяч. Следовал вопрос, вы подтверждаете или нет операцию. А знаете ли такого человека? Затем предложил направить смс, чтобы его верифицировать и нужно было сообщить ему полученное. После того, как гражданина попросили продиктовать по слогам ФИО, а затем еще несколько раз, начал терять интерес к беседе. Перешел к угрозам, что карта будет заблокирована и вообще придется оплачивать все издержки и прочее. Московский номер, с которого звонил чудак, Яндексом помечается как сомнительный, на него были жалобы. Такие дела.

Ранее shahty.ru писал, что возобновлено движение нескольких электричек в Ростовской области после временной отмены.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости