Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах новые автомобили получили больницы и поликлиника № 1

  20 мая 2020 г.
В Шахтах новые автомобили получили больницы и поликлиника № 1
Фото © Администрация г. Шахты

Три медицинских учреждения г. Шахты получили новые автомобили

В Шахтах для нескольких медицинских учреждений были приобретены три автомобиля «Лада Ларгус». Машины достались Детской городской больнице, Городской больнице № 2 и Городской поликлинике № 1. Данные лечебные учреждения обслуживают две трети населения города Шахты.

Ключи от машин, приобретенных при поддержке губернатора при участии местного финансирования, были вручены руководителям медицинских учреждений.

Машины в учреждениях лабораторно-поликлинического звена нужны для неотложных вызовов, при внезапных заболеваниях, обострении хронических заболеваний. По нормативам дается два часа на оказание такой помощи. Дополнительные автомобили помогают в решении этой задачи, снижая нагрузку на скорую помощь.

Всего в поликлинических учреждениях города Шахты есть 33 автомобиля. Парк машин не новый и многие из них часто выходят из строя, рассказали в Администрации г. Шахты.

В Шахтах поликлинические отделения медицинских учреждений обслуживают 231 646 горожан, включая 42 680 детей. Около 10% всей первичной медико-санитарной помощи происходит на дому. Особенно это касается детей.

Ранее shahty.ru писал, что за сутки появилось 139 новых инфицированных COVID-19.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости