Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мужчина без маски отдал на рынке 4000 рублей — аферисты представились полицейскими

  26 мая 2020 г.
Мужчина без маски отдал на рынке 4000 рублей — аферисты представились полицейскими
Фото с сайта pixabay.com

Аферисты взяли штраф с прохожего за отсутствие маски, заработав 4000 рублей

Житель Ростова попался на уловку мошенников и потерял 4000 рублей. К ростовчанину без медицинской маски на одном из рынков Ростова подошли двое молодых людей и представились сотрудниками полиции. На требование предъявить удостоверение они показали мужчине корочку с надписью «удостоверение» в свернутом виде.

Гражданин растерялся и тогда ему предложили оплатить штраф на месте, без составления протокола. После передачи 4000 рублей «полицейские» скрылись.

Позже ростовчанин понял, что его обманули и обратился в Советском районе с заявлением в дежурную часть Отдела полиции № 8 УМВД по городу Ростову-на-Дону. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались 20 и 21-летние ростовчане. К этому моменту деньги они уже потратили.

В ходе следственных действий установлено, что парни причастны еще к одному аналогичному эпизоду. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 2 статьи 159 УК РФ). Фигуранты дали подписку о невыезде, рассказали в региональном главке МВД.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах увеличилось покрытие сети 4G.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости