Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-заместитель сити-менеджера г. Шахты стал замдиректора шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ»

  3 июня 2020 г.
Экс-заместитель сити-менеджера г. Шахты стал замдиректора шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ»
Фото © Городская Дума Шахты

Сергей Галкин из г. Шахты стал первым замдиректора шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ»

Бывший первый заместитель сити-менеджера г. Шахты Андрея Ковалева нашел себе новую работу. 60-летний Сергей Галкин назначен первым замдиректора шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ». Его новым начальником стал директор филиала Александр Лесенко. Должность Галкина называется странно, поскольку других заместителей, кроме него, у начальника водоканала нет.

Для Сергея Галкина, который как принято считать, был в команде мэра Сергея Понамаренко, работа в структурах водоснабжения не нова. С 2002 года он был директором ОАО «Донбассводоснабжение». С 2008 года работал гендиректором ОАО «Донская Водная Компания», а с 2011 года — начальником филиала «Шахтинский» ГУ «Управление эксплуатации групповых водопроводов».

Галкин родился в городе Шахты. Окончив НПИ стал горным инженером-электриком. Работал в подразделениях ПО «Ростовуголь». С 1998 года в мэрии г. Шахты возглавил КУИ. После ухода из мэрии в 2002 году возглавил ОАО «Донбассводоснабжение». С 2005 года вернулся в администрацию замглавы мэра г. Шахты по обеспечению жизнедеятельности.

После убийства мэра г. Шахты Сергея Понамаренко в 2012 году стал директором шахтинского хлебокомбината (ООО «Донской пекарь»). С 2018 года занимал должность зама гендиректора ООО «Шахтинский Текстильщик».

Весной 2019 года Сергей Галкин вновь оказался в администрации Шахт, получив должность первого замглавы сити-менеджера. Но продержался он там не долго. Уже в начале февраля 2020 года, на фоне провала городских служб при борьбе с последствиями снегопада, Галкин покинул администрацию.

Напомним, что в структуру водоканала входят филиалы: Шахтинский, Белокалитвинский», Октябрьский, Орловский и Усть-Донецкий. Кроме того, в ГУП РО «УРСВ» входят производственные участки: «Новошахтинский», «Красносулинский», «Гуковский», «Зверевский» и «Зерноградский»ю Особняком стоит участок «Цимлянский». 6 декабря 2017 года вошел в состав «Шахтинского» филиала ГУП РО «УРСВ».

Государственное унитарное предприятие Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» было образовано 1 мая 2013 года. Предприятие занимается водоснабжением ряда населенных пунктов и частично транспортировкой сточных вод и хозяйственно-бытовых сточных вод.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты ФСБ задержала начальника угрозыска.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости