Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вахтовиков в г. Шахты обследуют на антитела к коронавирусу

  6 июня 2020 г.
Вахтовиков в г. Шахты обследуют на антитела к коронавирусу
Фото с сайта pixabay.com

Вахтовиков в обсерваторе в Шахтах обследуют на наличие антител

После скандала с вахтовиками, размещенными в городе Шахты в бывшем общежитии, подключился Роспотребнадзор.

5 июня инициативная группа вахтовиков попросила всех их обследовать методом ИФА на наличие антител. Это будет сделано сегодня, в субботу, 6 июня.

Наличие антител класса «Джи» будет свидетельствовать о перенесенном заболевании, а антител класса «М» — о наличии текущего заболевания, отметил руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев. При обнаружении антител класса «М» потребуется дополнительное тестирование методом ПЦР и при положительном результате человека будут переводить в ковид-госпиталь.

Напомним, что вахтовикам не повезло. 17 мая 71 работник компании «СтройТрансНефтеГаз» прямо из аэропорта Платов прибыл в город Шахты. Людей разместили в общежитии на улице Ленина около собора, назвав место обсерватором. 21 мая к ним добавили еще 35 работников данного предприятия с вахты Чаяндинского газоконденсатного месторождения.

Обе группы людей были изолированы друг от друга, их разместили на разных этажах в комнатах по 2 и 3 человека. Питание доставляют каждому в комнату для соблюдения изоляции.

Первая группа вахтовиков, сдав анализы на COVID-19, через 14 дней убыла из обсерватора по домам.

Вторую группу за три дня до завершения обсервации обследовали методом ПЦР. У двоих обнаружили COVID-19 и госпитализировали их в ковидный госпиталь г. Шахты, созданный на базе ГБСМП. Остальным 32 вахтовикам с 3 июня продлили период обсервации еще на 14 дней. Именно столько протекает инкубационный период инфекции.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах еще у семерых обнаружили коронавирус.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости