Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стали известны кандидаты на пост губернатора Ростовской области

  6 июля 2020 г.
Стали известны кандидаты на пост губернатора Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Названы кандидаты на должность губернатора Ростовской области

На Дону названы кандидаты на пост губернатора на предстоящих 13 сентября выборах. Им потребуется собрать не менее 228 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований. Предельное число таких подписей — 239.

Первым кандидатом, уведомившим о своих намерениях Избирательную комиссию Ростовской области стал коммунист Евгений Бессонов. Он был выдвинут Ростовским областным отделением политической партии КПРФ, предоставив в Облизбирком документы для выдвижения на должность губернатора. Специалисты комиссии проверяют документы на соответствие всем требованиям. Затем кандидат сможет приступить к сбору подписей в свою поддержку. Евгений Бессонов является депутатом донского заксобрания IV-VI созывов и руководителем партийной фракции КПРФ.

От партии «Справедливая Россия» выдвинули кандидатом в губернаторы Ростовской области руководителя партийной фракции в городской думе Ростова-на-Дону Алексея Лященко. Это помощник депутата Госдумы Михаила Емельянова. Лященко 14 лет в партии, прошел не одну избирательную кампанию.

От ЛДПР на выборы губернатора пойдет Петр Пятибратов. Он является руководителем Ростовского регионального отделения ЛДПР. Очень интересный человек. Их трое братьев. Средний был осужден за убийство на 10 лет, отсидел 9. Вышел и был убит членами ОПГ. Киллера и заказчика осудили. Петр Пятибратов в начале двухтысячных занимался тушением породных отвалов на бывших шахтах. Для тушения нужна была вода в больших количествах, купили заброшенный щебеночный карьер, а затем использовали его для добычи камня и производства щебня. Потом приобрели второй карьер в пос. Синегорском. Щебень шел на строительство Керченского моста. На карьерах работали 170 человек. Таким образом, в политику Пятибратов пришел из строительного бизнеса.

От партии «Единая Россия» кандидата пока нет, хотя действующий губернатор уже заявил, что пойдет на выборы. Кандидатуру Голубева поддержал президент России Владимир Путин. По уставу партии единороссы выберут кандидата на партконференции из двух претендентов. Выбирать будут между Василием Голубевым и депутатом Заксобрания Виктором Халыном. Последний является гендиректором ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие». Предстоящий выбор очевиден.

Помимо губернаторских амбиций в партиях определяют кандидатов в депутаты органов местного самоуправления Ростова, Шахт, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Донецка, Волгодонска и прочих муниципалитетов.

Ранее shahty.ru писал, что пожарные оказали медпомощь мужчине, сбитому на дороге.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости