Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Школьникам отменили линейки 1 сентября, а классам не дадут пересекаться

  8 июля 2020 г.
Школьникам отменили линейки 1 сентября, а классам не дадут пересекаться
Фото с сайта pixabay.com

Российских школьников оставили без линеек 1 сентября

В новом учебном году в школах 1 сентября 2020 года не будет традиционных праздничных линеек. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Несмотря на опасность коронавируса от очного формата обучения отказываться не собираются. Занятия в российских школах должны начаться как обычно, с первого дня осени.

Но вместо традиционных школьных линеек мероприятие проведут в другом, менее массовом формате с соблюдением мер безопасности из-за ситуации с коронавирусом. «Мы очень надеемся, что 1 сентября учителя и школьники придут в школы и начнется образовательный процесс», — сказал министр Минпросвещения. С начала учебного года будут подведены итоги дистанционного образования и оценена его эффективность. Это будет тестирование для проверки уровня знаний без выставления отметок. Если результат будет неудовлетворительный, учителя скорректируют программы обучения, чтобы восполнить пробелы.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор рекомендовал в школах, детских садах, кружках и секциях до 1 января 2021 года отменить все массовые мероприятия. Контакты между обучающимися разных классов также должны быть максимально сокращены, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Расписание занятий и перемен для разных классов составят так, чтобы школьники не пересекались в коридорах.

Ранее shahty.ru писал, что директор в г. Шахты обманул кредиторов на 12 млн рублей, продав имущество по заниженной цене.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости