Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Утонула 16-летняя девушка на базе отдыха под Каменском-Шахтинским

  9 июля 2020 г.
Утонула 16-летняя девушка на базе отдыха под Каменском-Шахтинским
Фото © Toni Ferreira Ph / pexels.com

Утонула 16-летняя девушка на базе отдыха в Каменском районе

8 июля 16-летняя девушка отдыхала с матерью на базе отдыха в Каменском районе. Девушка прыгала в воду с дерева. После одного из прыжков тело жительницы г. Донецка с признаками утопления извлекли из воды. Были проведены реанимационные мероприятия, но они не привели к положительному результату. Врачи зафиксировали биологическую смерть несовершеннолетней. Теперь следственный отдел по г. Донецку СУ СК РФ по Ростовской области проводит доследственную проверку, сообщили в региональном следкоме.

От Шахты.ру отметим, что с началом открытия купального сезона в Ростовской области чуть ли не ежедневно стали гибнуть люди на водоемах. Причем, значительная часть случаев связана с несовершеннолетними детьми. Такого не было давно. Адская жара тянет людей к воде, при этом многие забывают об элементарных правилах безопасности на воде.

Нельзя разгоряченным нырять, а тем более глубоко, при резком перепаде температур сосуды не выдержат. Нельзя купаться в нетрезвом состоянии по этой же причине. Не стоит заплывать далеко, даже если вы хорошо умеете плавать, может случиться судорога и булавки у вас конечно же не окажется. К тому же от неожиданности и страха вы не успеете все сделать правильно.

Не нужно прыгать в воду, если место и дно не изучены, там, под водой, может быть все что угодно: элементы железных и бетонных конструкций, что-нибудь затопленное, острые камни, разбитые бутылки, или наоборот ямы с корягами и водоворотами. Или части старых потерянных рыболовных сетей, оторванная леска с крючками, блеснами или тройниками. Оставшийся металлический якорь от лодки и так далее. Водолазы, рыбаки и парни с поисковыми магнитами расскажут, что встречается на дне рек и стоячих водоемов. Можете посмотреть на многочисленные видео на ютьюбе и ужаснуться.

Ранее shahty.ru писал, что погибла молодая мама на «встречке» в ДТП: пострадал ее 4-летний малыш.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости