Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах задержан аферист, обманывавший покупателей в соцсетях

  10 июля 2020 г.
В Шахтах задержан аферист, обманывавший покупателей в соцсетях
Фото с сайта pixabay.com

Житель Шахт обманул покупательницу брендовых вещей

В городе Шахты оперативники уголовного розыска задержали мошенника. 47-летний шахтинец создал в соцсети группу и разместил фотографии брендовой одежды, но самих вещей в наличии не было. На удочку афериста попалась жительница Балакова Саратовской области. Женщина нашла в интернете красочные каталоги одежды, сделала заказ и сделала стопроцентную предоплату. Затем, спустя несколько дней, не дожидаясь получения первого оплаченного товара, сделала еще заказ, а затем еще и оплатила их.

Всего дама перевела за онлайн покупки 13392 рубля. Но обещанных вещей так и не получила и поняла, что ее обманули.

После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» (часть 2 статьи 159.3 УК РФ). Личность подозреваемого была установлена. Для его задержания в город Шахты приезжали балаковские оперативники угрозыска.

Горе аферист из Шахт рассказал на допросах рассказал, что для перевода денег указывал реквизиты банковской карты, оформленной на мать. После раскрутки покупателей на предоплату товара планировал блокировать их в соцсети в своей группе, ГУ МВД по Саратовской области. Дело передано в суд для рассмотрения. Шахтинцу грозит максимальное наказание до 5 лет тюрьмы.

Ранее shahty.ru писал, что по числу взяток Ростовская область вторая в России.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости