Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В водоканале г. Шахты рассказали, зачем нужно отключение воды на сутки

  14 июля 2020 г.
В водоканале г. Шахты рассказали, зачем нужно отключение воды на сутки
Фото Steve Johnson / pexels.com

Стало известно, зачем отключат воду в городе Шахты

В Шахтах 16 июля с 8 утра произойдет отключение воды на сутки. Воды не будет во всем городе Шахты. Стало известно, для чего нужно такое отключение.

На водоводе, по которому вода поступает в город Шахты из реки Дон, имеется 15 отстойников для очистки воды. Из них использовалось только 10. С каждым годом вода в Дону становится загрязненнее и было принято решение задействовать еще три отстойника на очистных сооружениях 3 ШДВ. На это потратят 1,5 млн рублей для сохранения качества водопроводной воды.

Кроме того, в этот же день, будет удобно заменить трубы на участках водоводов на улице Шевченко, и в городских районах Фрунзе, Машзавод и Мирный.

При этом, технический водовод, обеспечивающий предприятия города Шахты водой, отключать не будут.

Для снабжения жителей водой будут задействованы 16 автоцистерн: 6 из г. Шахты, 10 — из Ростова. Воду будут подвозить к многоквартирным домам и частному сектору, а также к медучреждениям.

Напомним, что работы будут масштабными, планируется использовать технику в том числе из Новошахтинска, Октябрьского района и других муниципалитетов. Будет использована техника шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ»: аварийный автомобиль — 11, дежурный автомобиль — 1, мотопомпа — 10, экскаватор — 5, автокран — 2. А также аварийные бригады водоканала: 6 начальников участков, 11 мастеров, 13 сварщиков, 42 слесаря и 21 водитель автотехники.

Телефоны диспетчерской службы ФШ ГУП РО «УРСВ» для заявок потребителей на подвоз воды: +7 (8636) 22-75-68, 22-70-18, 22-45-31.

Ранее shahty.ru писал, что получил ожоги малыш в салоне автомобиля — ребенка спасти не удалось.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости