Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

РЭМЗ в г. Шахты назвали НПЗ — Новороссийский прокатный завод

  16 июля 2020 г.
РЭМЗ в г. Шахты назвали НПЗ — Новороссийский прокатный завод
Фото © Правительство РО / donland.ru

РЭМЗ в г. Шахты назван Новороссийским прокатным заводом

РЭМЗ в Шахтах стали называть бывшим. Ростовский электрометаллургический завод два года назад был признан банкротом. С начала года у завода в городе Шахты появился новый собственник, планирующий вложить в модернизацию более полумиллиарда рублей.

Производство в Шахтах теперь называют «Новороссийским прокатным заводом» — НПЗ. К производству топлива это не имеет ни малейшего отношения, профиль остался тот же — производство непрерывнолитой заготовки и арматуры.

В планах строительство нового цеха и модернизация оборудования. Так, в строительство нового цеха НПЗ в г. Шахты новый собственник готов вложить 5 млн евро. В модернизацию оборудования и цехов еще более полумиллиарда рублей. Помимо производства непрерывнолитой заготовки и арматуры, здесь рассматривают возможность выпуска уголков и швеллеров.

Для сравнения РЭМЗ пару лет назад плавил 15–20 тысяч тонн стали в месяц, сейчас — 45 тысяч тонн. После модернизации Новороссийского прокатного завода в Шахтах появится возможность плавить до 60 тысяч тонн.

Напомним, что с начала года РЭМЗ — НПЗ выпустил 117 тысяч тонн стальной заготовки и 55 тысяч тонн арматуры. Завод не останавливал производство в разгар пандемии, он входит в число системообразующих предприятий региона.

На предприятии в г. Шахты перед Днем металлурга побывал губернатор Василий Голубев.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахты вернулся футбол — стартовал 10 сезон чемпионата города.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости