Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Арестован замминистра здравоохранения Ростовской области

  30 июля 2020 г.
Арестован замминистра здравоохранения Ростовской области
Фото © Правительство РО / donland.ru

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области помещен в СИЗО

28 июля был арестован заместитель министра здравоохранения Ростовской области. Станислава Беседовского ранее уже арестовывали. Ранее он находился под подпиской о невыезде, а теперь попал в СИЗО.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест замминистра, ему изменена мера пресечения на заключение под стражу сроком на два месяца, до 26 сентября 2020 года. Перед арестом утром 27 июля у чиновника провели обыск дома под Ростовом. Чиновника подозревают в пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 33, части 4 статьи 159 УК РФ.

По версии ФСБ, Беседовский якобы создал условия победы ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону» при проведении нескольких аукционов на переработку медицинских отходов. Области был причинен ущерб почти на 11 млн рублей.

Это продолжение истории с задержанием министра здравоохранения региона Татьяны Быковской и Станислава Беседовского. Но дело второе. Первоначально их подозревали в превышении должностных полномочий при проведении госзакупок по теме переработки и утилизации различных медицинских отходов. Теперь Беседовского обвинили по более тяжелой статье.

После оглашения судебного решения по поводу ареста в суде произошло примечательное. Следователь предложил подозреваемому дать показания на свое руководство, пишет «Коммерсант». За это ему был обещан статус свидетеля по делу. Такому повороту удивился даже судья, сделав соответствующее замечание.

Ранее shahty.ru писал, что дама из Ростова лишилась 300 тысяч рублей, доверившись телефонному аферисту.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости